На День столицы в июле казахстанцы отдохнут 3 дня подряд

29-03-2025, 17:54 Бизнес 0 admin
На День столицы в июле казахстанцы отдохнут 3 дня подряд

Как известно, если праздничный день совпадает с выходным по Трудовому кодексу Республики Казахстан, то первым выходным становится следующий рабочий день.
Таким образом, в 2024 году на День столицы:
• Для тех, кто работает по пятидневному графику, выходные дни будут 6, 7 и 8 июля.
• Если у вас шестидневная неделя, выходные – 6 и 7 июля, а 8 июля будет рабочим днем.
Помните о планировании своего отдыха заранее, используя Календарь праздничных и выходных дней на 2024 год.

Насколько информативен был данный материал?

Ваши отзывы

Пока что комментариев нет. Будьте первыми, кто поделится мнением

Оставить комментарий Все комментарии

Новые видеоматериалы на Youtube

Не пропустите самые интересные моменты на нашем канале!

Дополнительные интересные статьи

# Новости # МРП в Казахстане

Как мы будем отдыхать в мае 2025 года?

С какими планами казахстанцы отметят майские праздники в 2025 году? Будет ли перенос выходных?

28.03.2025, 14:50

# Новости # МРП в Казахстане

Новые формы ФНО 101.04, 871.00, 180.00 в обновленном Кабинете налогоплательщика ИСНА

Обновление формы налоговой отчетности в Кабинет налогоплательщика ИСНА.

19.03.2025, 09:52

Крайний срок сдачи отчета об инвестициях в основной капитал – до 15 апреля 2025 года

Сдача отчета о состоянии основных фондов и отчета об инвестициях в основной капитал. Кто обязан предоставить статформу 11 и 1-Инвест.

27.03.2025, 10:42

# Полезная информация # ИП и ТОО

Как индивидуальный предприниматель может изменить ОКЭД или добавить новые виды деятельности.

Процедура изменения или добавления ОКЭД онлайн. Как индивидуальному предпринимателю изменить текущий ОКЭД или внести вторичные виды деятельности через «Кабинет респондента» на сайте Комитета по статистике или через портал e-license.

17.03.2025, 14:12

# Полезная информация # О налогах

Налог на транспорт в Казахстане: основные ставки, сроки и методы оплаты.

Что нужно знать автовладельцам о налоге на транспорт. Кто должен уплачивать данный налог? От каких факторов зависит размер платежа? Как и в какие сроки осуществлять его оплату? Какие последствия возникают за неуплату? Как проверить наличие налоговой задолженности по налогу на транспорт, не выходя из дома?

28.03.2025, 21:23

# Новости # МРП в Казахстане

Антимонопольный орган получил доступ к системе учета нефтепродуктов

Передача данных антимонопольному органу из Регистраторской информационной системы «OilTrack».

18.03.2025, 12:42

# Новости # МРП в Казахстане

Электронные государственные услуги в мобильных приложениях не будут доступны с 20 на 21 марта 2025 года

Плановые технические работы на платформах государственных услуг.

20.03.2025, 18:10

Как оформить возврат ОСМС и ВОСМС с 2025 года?

При каких обстоятельствах и как осуществляется возврат уплаченных сумм ОСМС и ВОСМС Госкорпорацией «Правительство для граждан».

26.03.2025, 10:29

Какие виды деятельности могут осуществлять ИП на упрощенной системе налогообложения в 2025 году?

В каких отраслях может работать индивидуальный предприниматель на упрощенке в 2025 году? Какие виды деятельности не подпадают под упрощенную декларацию?

27.03.2025, 09:11

# Новости # МРП в Казахстане

Кабинет респондента будет недоступен 15-16 марта 2025 года

Проведение технических работ на сервере Кабинета респондента Бюро национальной статистики.

14.03.2025, 17:14

# Новости # МРП в Казахстане

Что делать, если забыл пароль от ЭЦП: восстановление

Что предпринять в случае утраты пароля от ЭЦП. Можно ли вернуть доступ?

14.03.2025, 13:00

# Полезная информация # ИП и ТОО

Как ликвидировать ИП или приостановить его деятельность в Казахстане

Процесс приостановки деятельности индивидуального предпринимателя в Казахстане. Как ликвидировать ИП. Какие документы необходимы для ликвидации и куда их подать? Можно ли осуществить процесс закрытия ИП онлайн?

07.03.2025, 12:14

# Новости # МРП в Казахстане

Льготная ипотека для работников рабочих профессий: как подать заявку и условия участия

Ипотечная программа «Наурыз жұмыскер» для представителей рабочих профессий. Как подать заявку на участие.

18.03.2025, 11:03

# Полезная информация # О налогах

Налог на прибыль при продаже квартиры: когда и сколько уплатить.

Что нужно учесть продавцу при расчете налога с продажи квартиры в Казахстане? В каких случаях возникает необходимость оплачивать налог? Какова сумма налога, если продавец – иностранец? Как можно минимизировать налоговые обязательства или полностью их избежать?

12.03.2025, 13:43

# Новости # МРП в Казахстане

Заявление на подтверждение налогового резидентства в КНП ИСНА с 14 марта 2025 года

Где можно подать заявление на получение подтверждения налогового резидентства Республики Казахстан?

14.03.2025, 13:09

# Новости # МРП в Казахстане

Таможенное декларирование международных почтовых отправлений в ИС Keden

Доступность функций таможенного декларирования почтовых отправлений международного назначения.

14.03.2025, 09:24

# Полезная информация # НДС, СНТ, ЭСФ

СНТ в Казахстане: какие товары подлежат оформлению, сроки и штрафы.

Что такое Сопроводительная Накладная на Товар и на какие товары она выписывается? Каковы сроки обязательного оформления СНТ для казахстанских предпринимателей и организаций? Какая ответственность предусмотрена за несоблюдение требований к оформлению или ошибки в СНТ?

26.03.2025, 11:03

# Новости # МРП в Казахстане

В КНП ИСНА запущены функции реабилитации и банкротства

Модуль «Реабилитация и банкротство» в КНП ИСНА. Процедуры банкротства и реабилитации стали доступны онлайн.

17.03.2025, 12:38

# Новости # МРП в Казахстане

Пилотный проект «Salyq кэшбэк» предлагает 2% от суммы покупки

Тестовый проект по начислению вознаграждений по фискальным чекам ККМ.

14.03.2025, 10:41

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Отзыв СНТ: когда и как можно отозвать, аннулировать или исправить документ.

Условия и сроки для исправления, аннулирования или отзыва СНТ.